Семье из Назарово, Красноярского края, угрожает бездомность после двух пожаров - ипотека, ошибки в документах и отсутствие помощи в создании накоплений
У нас в семье было два пожара. В 2008 году сгорел дом у старшего сына-3 этажа, в 2012 году сгорел частный дом у младшего сына на этой же территории. Старшему восстановили два этажа, младшему оформили ипотеку-кабалу, квартиру 24 кв. м. Жилье было в Покровке в Красноярске-центральный район. Стояли на очередь на улучшение жилья. Младшему сыну на сгоревшее жилье эксперты составили акт аварийного жилья, но нас вообще исключили из очереди, так как младшему дали ипотеку. А еще в БТИ была допущена ошибка на сгоревший старый дом 1949 года строения одноэтажный, он был на два хозяина. У нас в паспорте сына стоит квартира №1, а в техпаспорте дома - это квартира №2. Кроме этого на участке их было три хозяина и все учтены в этом старом двухквартирном доме. Так мы с 2012 года эти ошибки устраняли через суды. Сколько расходов было-для нас жутко много. Времени прошло много и нас исключили из очереди. Муж попал в онкологию в 2015 году, а 9 августа 2017 года умер. Так какие накопления могут быть у нас, бывших советских граждан-северян, когда даже на книжке деньги все забрали? А когда они обесценились, их нам частями стали возвращать. Я не жалуюсь, просто таких нас много. Надо растить детей, они у меня все работают, кроме невестки старшего сына. После пожаров от страха она болеет, инвалидность ей не оформляют врачи, так как она не подлежит финансированию. На дому может работать, но мы-то видим, что ей очень тяжело. Ходить-просить и доказывать нет времени и сил. У них двое несовершеннолетних девочки. Вот и стараемся еще их поставить на ноги. В какую бы я семью не заглянула, у всех проблемы сумашедшие. А тут еще боимся наркоты. В наши годы порнухи и убийств, драк по телевизору шло меньше. Была цена семье. Сейчас этой ячейке почти не уделяют внимания. Поэтому такая ситуация - в своей стране люди с проблемами ни кому не нужны. Простите за многословие, но иначе не смогла бы Вам доказать причину отсутствия накоплений. С уважением Бахарева, г. Назарово Красноярского края.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы, вероятно, хотели оставить комментарий в одной из тем? А попали в раздел вопросов. Я Вам, безусловно, сочувствую. И под каждым Вашим словом о семье и ценностях готов подписаться. Но юридически тут помочь нечем. Вы и так знаете, что надо оспаривать все отказы и исключения.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Выражаю признательность за помощь.