LSN Messenger
Озерск, 25.09.2017, 19:28

Необоснованное увеличение количества вопросов в определении о назначении землеустроительной экспертизы и взыскание оплаты за все три вопроса - почему я должна оплачивать услуги, не соответствующие моему х

Вопрос №13216005 из г. Касли
опубликован 25.09.2017, 19:28
Я подала ходатайство о назначении землеустроительной экспертизы. На разрешение поставлено 2 вопроса. Суд выносит определение о назначение землеустроительной экспертизы, но на разрешение ставит 3 вопроса вместо двух. Оплату суд возлагает на истца, т.е. Меня. Почему я должна оплачивать услуги не по двум вопросам (как я ходатайствовала), а по трём-как определил суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если требуется провести экспертизу, то суд выносит определение о назначении экспертизы. Окончательный перечень вопросов формирует суд.

25.09.2017, 19:32

Мне не понятно почему я должна платить эксперту за вопрос поставленный судом, а не мной. Лично меня вопрос, который ставит на разрешение судья, не интересует-почему я должна за него платить?

25.09.2017, 20:04

Здравствуйте! В данном случае вопрос назначения экспертизы в суде регламентирован ГПК РФ, поэтому спорить здесь бесполезно, нужно просто исполнять закон.

25.09.2017, 20:08

Если Вы подали ходатайство о проведении экспертизы, то обязаны оплатить услуги эксперта. Суд самостоятельно решает, какие вопросы и сколько вопросов нужно поставить эксперту.

25.09.2017, 20:08

Сначала делается запрос эксперту, тот даёт ответ, сможет ли он ответить на поставленные вопросы и назначает цену. А суд уже решает вопрос о назначении экспертизы. Вот так это делается.

15.06.2023, 16:09