Нарушение процессуальных правил в ходе судебного разбирательства - возможность задавать вопросы при отказе от оплаты экспертизы
Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Ст 79 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Добрый день! В любом случае оплата экспертизы будет возложена по итогам судебного разбирательства на ту сторону, которая проиграет по данному делу (возложение судебных расходов). Вы тоже можете подать ходатайство на назначение экспертизы и задать свои вопрос. Обращаю ваше внимание, что каждый вопрос в данном случае грубо подлежит оплате, чем их больше, тем и оплата выше.
Расходы по экспертизе нести должны те кто о ее назначении просит. Соответственно если Вы просите поставить перед экспертом какие-либо вопросы то так же должны экспертизу оплачивать.