Санкт-Петербург, 25.09.2017, 19:43

Из-за смены зарплатного банка задерживают з/п. Можно ли в таком случае написать заявление на получение денег наличными?

Вопрос №13216177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2017, 19:43
Из-за смены зарплатного банка задерживают з/п. Можно ли в таком случае написать заявление на получение денег наличными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Каким именно способом Ваша компания выдает зарплату сотрудникам, должно быть прописано в коллективном или трудовом договоре (ч. 3 ст. 136 ТК РФ).

25.09.2017, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер!

Если получение денег наличными на предприятии не практикуют, никто ради вас платить зарплату кассиру не будет и платить комиссию за обналичивание денежных средств

Всего хорошего.

25.09.2017, 19:50

То есть изменить ничего нельзя? Нельзя принести заявление, в котором будут указаны реквизиты карты удобной для меня?

25.09.2017, 19:47

Если предприятие работает с наличными деньгами, напишите заявление на имя руководителя организации и передайте его в отдел кадров, приёмную руководителя или в бухгалтерию.

25.09.2017, 19:51

Добрый вечер!

Пробуйте договориться со своим работодателем для перечисления зарплаты на другой расчётный счёт, но это работодателю не выгодно И создает дополнительные расходы

Всего хорошего.

25.09.2017, 19:51