Можно ли оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на близких родственников, кроме родителей?
Согласно ст. 256 трудового кодекса, отпуск по уходу за ребенком до трех лет (а соответственно и до 1,5 лет) может брать мать, отец, бабушка, дедушка, и любой другой родственник фактически осуществляющий уход за ребенком.
Добрый вечер!
Можно оформить на близкого родственника, например на бабушку, если бабушка официально работает
Всего хорошего.
Здравствуйте! Может оформить отпуск по уходу за ребенком не только бабушка, дедушка, но и любой из родственников, то есть именно тот член семьи, кто и будет фактически ухаживать за ребенком.
Доброго времени суток. Да, может оформить отпуск по уходу за ребенком любой родственник осуществляющий за ним уход статья 256 ТК РФ. Всего доброго.