Какие права есть у мужа в трехкомнатной квартире, где он проживает?
Важно знать, кто зарегистрирован по месту жительства в неприватизированной квартире. Если Ваш муж не имеет в ней регистрации, то, вероятно, не имеет никаких прав на эту квартиру. Ваше проживание в течение 6-ти месяцев в квартире и оплата коммунальных услуг будет являться довольно сомнительным основанием для приобретения самостоятельного права пользования жилым помещением, и только в том случае, если Вы проживали с НАНИМАТЕЛЕМ одной семьей, вели совместное хозяйство, имели общий бюджет. Проживание по договору поднайма не порождает самостоятельного права пользования жилым помещением.
Уточнение к предыдущему ответу: не может такого быть, чтобы квартира не была приватизирована, и чтобы в ней никто не был зарегистрирован (иначе она принадлежит государству, а не Вашей семье). Если там никто не зарегистрирован, то квартира находится в собственности; если она не приватизирована, то в квартире зарегистрированы люди по месту жительства.
Важнг знать, кто зарегистрирован по месту жительства в неприватизированной квартире. Если Ваш муж не имеет в ней регистрации, то, вероятно, не имеет никаких прав на эту квартиру. Ваше проживание в течение 6-ти месяцев в квартире и оплата коммунальных услуг будет являться довольно сомнительным основанием для приобретения самостоятельного права пользования жилым помещением, и только в том случае, если Вы проживали с НАНИМАТЕЛЕМ одной семьей, вели совместное хозяйство, имели общий бюджет. Проживание по договору поднайма не порождает самостоятельного права пользования жилым помещением.
Вам нужгно уточнить - кому принадлежит квартира и как оказалось, что там никто не прописан.