Каким образом неродственный наследник может получить деньги с пенсионного счета в Сбербанке?

В Сбербанке у меня есть пенсионный счет с достаточно большой по пенсионным меркам суммой. В своем завещании я указал наследником этого счета человека, который не является моим родственником, а просто ухаживает за мной. Сможет ли он получить завещанные ему деньги поле моей смерти, или у него возникнут проблемы?
Лучший ответ

Если в течении шести месяцев после смерти наследодателя наследник по завещанию подаст нотариусу заявление о принятии наследства, то получит деньги со счета. Какие могут возникнуть проблемы мы не можем преугадать.

Всё ОК

Доброго времени суток! Денежный вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

не всё понятно

Доброго времени суток. Да, он сможет получить, но если на день смерти будут наследники имеющие право на обязательную долю, то они праве претендовать на свою долю вне зависимости от содержания завещания. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!