Саратов, 25.09.2017, 20:16

Как проверить наличие недвижимости в наследстве у умершего отца?

Вопрос №13216314 из г. Саратов
опубликован 25.09.2017, 20:16
Здравствуйте. Мой отец умер четыре года назад. Я был уверен что у него нет никакого имущества. Но сейчас до меня дошла информация что в его собственности могла быть недвижимость. Как я могу это проверить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете запросить выписку из Росреестра о наличии в собственности Вашего отца недвижимого имущества. А после ответа уже решать вопрос о принятии наследства.

25.09.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае можете сделать запрос в Росреестре по данному обстоятельству самостоятельно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.09.2017, 23:47

Я могу обратиться за выпиской самостоятельно? Или через нотариуса?

25.09.2017, 20:31

Здравствуйте, запросить информацию относительно объектов недвижимости вы можете самостоятельно.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 20:32

Здравствуйте, Олег.

Вы можете запросить выписку из ЕГРН самостоятельно.

Когда Вы.точно убедитесь в наличии имущества, тогда уже будете восстанавливать сроки и вступать в наследство.

25.09.2017, 20:38

Здравствуйте! В данном случае можете сделать запрос в Росреестре по данному обстоятельству самостоятельно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.09.2017, 23:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских