Как получить свою долю в наследстве после смерти отца через 4 года и проживания в гражданском браке?
Мой отец умер 4 года назад, он писал на меня наследство, хотя я получила его по закону как дочь (нотаруиус не использовал его в деле). У него была в равных долях квартира и дача с родной сестрой (моей тётей), теперь с ней я их и делю. Может ли моя мать, которая прожила с отцом всю жизнь только в гражданском браке (при наличии живых свидетелей, меня и других доказательств) получить свою долю в квартире? И через столько лет? Каковы шансы?
нет - у вашей мамы шансов нет - по одной простой простой причине - ваша мама не состояла в зарегистрированном браке с вашим отцом - и никакие свидетельские показания не заменят "печать в паспорте"
Ваша мама не наследует после вашего отца, поскольку в браке с ним не состояла