Краснодар, 25.09.2017, 20:19

Насилие, угрозы и ограничение доступа к личным вещам - Что делать, когда сожитель становится опасным?

Вопрос №13216315 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2017, 20:19
Избил сожитель, не отдаёт личные вещи и документы в том числе, выгнал из дома ни с чем. Угрожает мне убийством. Преследовал звонками сначала, оскорблял и унижал несколько дней подряд, сейчас не выходит на связь. Заявление написала на него в ближайшем пункте приема полиции от места, где он меня избивал. На следующий день поехала в ОМВД написала повторное заявление, меня направили к суд. мед.эксперту, без паспорта меня не приняли, напоминаю документы не отдаёт сожитель, участковый бездействует, в паспортном справку не дают без направления, говорят участковый только может взять. И что мне делать? Встречаться с бывшим сожителем самостоятельно я боюсь, он может меня покалечить ещё больше. В браке мы не состоим. Избивал потому что был в состоянии алкогольного опьянения. Объяснять причину битья не стал. Оставлять его безнаказанным я не могу. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае заявите о краже Вашего паспорта, и возьмите об этом справку, чтобы провести все процедуры, по поводу бездействия сотрудников, Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

25.09.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

25.09.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Я подала заявление в прокуратуру, оставив 2 копию на руках с печатью. Благодаря этому у моего дела появилось начало. В ходе судебно медицинской экспертизы выявили закрытую черепно мозговую травму и сотрясение. Смогу ли я привлечь к уголовной ответственности гражданина, который нанес вред моему здоровью и психическому состоянию?!

--- Здравствуйте, жить у себя дома а не у сожителей чужих людей, либо регистрировать свои отношения. Без паспорта вы ничего не сделаете, восстанавливайте паспорт и при наличии новых угроз, напишите заявление в полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.09.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если он уничтожит мои документы?

25.09.2017, 20:23

--- Здравствуйте, восстанавливайте свои документы, за вас это никто не сделает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.09.2017, 20:24