Участковый полиции обратился ко мне без предоставления удостоверения и заполнил протокол о якобы составленном заявлении об угрозе оскорбления (убийством) бывшим супругом - мои правомерные действия?
Ко мне обратился участковый полиции о том, что якобы на меня было составлено заявление об угрозе оскорбления (убийством) бывшим супругом. Заявление участковый принял от лица находящемся в состоянии алкогольного опьянения, медицинское освидетельствование не проводилось. При обращении участковым ко мне им не было предоставлено служебное удостоверение и ФИО. Начал задавать вопросы и заполнять протокол. В подписании протокола мною, участковому было отказано, т.к причины заявления мне не были понятны. Правомерны ли мои действия?
Не очень понятно, что такое угроза оскорбления, оно либо есть, либо его нет. Если речь идет об угрозе убийством, то соответственно вас должны ознакомить с таким заявлением и выяснить причины такой угрозы, путем взятия объяснений. Однозначно будет отказной материал. Вы впрве и не расписываться в протоколе, это ваше право, вообще можете воспользоваться 51 ст. Конституции.