Как обжаловать решение суда по алиментам и пересчитать сумму алиментов, лишившую родителя прав находиться с ребенком?
Здравствуйте, вам необходимо получить копию решения суда и подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. В жалобе укажите на свое несогласие с суммой алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если был вынесен судебный приказ, то вам нужно получить свой экземпляр и подать возражение относительно его исполнения. Если было решение суда, то подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд принявший решение. Всего доброго.
Здравствуйте! Решение по всей видимости вступило в законную силу. Заочное решение или простое? Необходимо подавать жалобу в тот суд, который вынес решение. Все зависит от того какое решение, если заочное, то можете подать заявление об отмене заочного решения. Если обычное решение, то необходимо подавать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Если срок восстановят, то с жалобой в вышестоящий суд, обжаловать его. А дальше как суд вышестоящий решит, отменит и отправит на новое рассмотрение, либо откажет либо сам пересмотрит решение.