Ханты-Мансийск, 25.09.2017, 22:14

Проблемы с доставкой и качеством холодильника - Рассматривается возможность подачи в суд

Вопрос №13216809 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.09.2017, 22:14
Здравствуйте в соседне городе я купила холодельник в кредит... через пару дней с чеком я приехала наняв газель за холодельником. Он оказался поцарапан. Мне сказали что через 5 дней привезут другой холодельник и они бесплатно сделают доставку... прошло 8 дней они мне даже не звонят. Сегодня я сама набрала их говорят опять привезли поцарапанный... я скинула фото чека по вотцапу обещали позвонить до сей пор нет звонка. Могу ли я подать в суд на них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно им претензию с вашими требованиями подать, а если они ее не удовлетворят, то тогда Вы сможете подать исковое заявление в суд

26.09.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

25.09.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно направить в адрес продавца досудебную претензию через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

25.09.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне предложили выбрать товар по такой же цене. +3% на следующий товар и бонусы. Правильно ли мне предложили проценты?

26.09.2017, 17:10

Ну это на ваше и на их усмотрение, как договоритесь, если вас это устраивает, соглашайтесь

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

26.09.2017, 17:14

Доброго времени суток. Это все на ваше усмотрение. Как договоритесь между собой по бонусам и скидке на последующие товары, так и будет. На законодательном уровне это не прописано.

26.09.2017, 17:42