Махачкала, 25.09.2017, 22:15

Доброй ночи мою жену мать хочет выгнать с дома с ребенком можно ли что то сделать.

Вопрос №13216813 из г. Махачкала
опубликован 25.09.2017, 22:15
Доброй ночи мою жену мать хочет выгнать с дома с ребенкам можноли что то сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если жена и ребёнок имеет регистрацию в этом доме, то выгнать их просто так невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Если Ваша жена не зарегистрирована в квартире, а мать является собственницей, то по закону имеет такое право.

Здесь надо договариваться или решать вопрос со сменой места жительства.

25.09.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно. Вы муж - помогите своей жене. Кто собственник вообще жилья? В Вашем вопросе мало информации ваообще. Удачи вам и всего доброго..

25.09.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае нет не сможет ваша мать выгнать если прописаны. В судебном порядке будет тяжело. В соответствии с законодательством российской федерации.

25.09.2017, 23:09

Мать собственник жена не приписана.

25.09.2017, 22:21

К сожалению, в такой ситуации требования собственника являются законными, и она может выгнать вашу жену.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 22:23

Может мать ваша выселить Вашу жену с ребенком. Потому как собственник она, ст.209 ГК РФ. В суддебном порядке. Удачи Вам.

25.09.2017, 22:24

В таком случае Вам проще найти иное жилье для своей семьи и не доводить ситуацию до абсурда, тем более у Вас маленький ребенок.

25.09.2017, 22:25

Здравствуйте! В данном случае если так соответственно имеет право выгнать вашу супругу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.09.2017, 23:10