Доброй ночи мой сожительство наркоман, мы живём уже 5 лет. я не знаю как его выгнать, боюсь за детей..
Здравствуйте, Елена!
Подавайте иск в суд о его выселении из своей квартиры на основании статей 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. После этого он не вправе будет жить с вами.
Удачи Вам.
Почему вы боитесь, это ваше решение.
Он гражданин другого государства и зарегистрирован временно на год в моей квартире. Сам добровольно он не уходит.
Добрый день. Вы вправе обратиться в миграционную службу с заявлением об аннулировании временной регистрации гражданина, предъявив свой паспорт и документы на квартиру. При этом участия гражданина не требуется.