Какая стоимость квартиры будет учитываться в суде при разводе - кадастровая или рыночная?
Здравствуйте!
При обращении в суд с иском о разделе квартиры цену иска можно определять исходя из кадастровой стоимости.
При разводе необходимо будет провести независимую оценку стоимости квартиры для определения исковых требований по разделу имущества.
Какую сами посчитаете нужным указать.
Развод к имуществу не имеет отношения.
Если будете делить в долях, то и без суда обойтись можно.
Если спор и по суду и по долям определяете, без выплат компенсации, то чем меньше цена тем меньше госпошлина.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.