Уварово, 25.09.2017, 22:44

Вопросы выплаты зарплаты и недосдачи в магазине разливного пива - Что предпринять?

Вопрос №13216913 из г. Уварово
опубликован 25.09.2017, 22:44
Я работала не официально в магазине разливного пива, начальница обещала выдать зарплату через две недели, прошло три недели, а она так и не выплатила, мотивируя это тем, что не сделала ревизию. Провела ревизию без меня, я приехала после этого за деньгами, она отказалась платить, сказала, что насчитала недосдачу 34000 р.В магазине стоят камеры, при просьбе их показать, отказалась. Я пригрозила прокуратурой и заявлением, она согласилась. Что мне делать? Я знаю что такую недосдачу я не могла сделвть, так как работала три недели два через два, и прибль у магазина маленькая. Расписки никакие не подписывала, моя подпись только в кассовой книге, и неофициальных накладных от поставщиков. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

25.09.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за быстрый ответ.)

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Кроме этого, Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.09.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть ли смысл подавать заявление, или суд и прокуратура не будет заниматься такими мелочами? Имеет ли она право предъявить мне недосдачу денег?

25.09.2017, 22:55

Здравствуйте!

Да, конечно, есть смысл.

Работодателю ничего не платите, пусть обращается в суд, при наличии оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.09.2017, 22:56

Почему это мелочами? Если Вы работали, то именно работодатель обязан был оформить трудовой договор, и выплатить заработную плату. Если считают, что есть недостача, то пусть обращаются в суд.

25.09.2017, 22:58

Здравствуйте, Екатерина, в данном случае у Вас есть все основания обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношении и взыскании заработной платы. Что касается недостачи, то ничего не платите, работодателем была полностью нарушена процедура проведения инвентаризации и поэтому нет оснований для удержания с Вас этой суммы. С обращением в суд не затягивайте, чтобы не пропустить сроки обращения.

26.09.2017, 09:51