LSN Messenger
Ярославль, 25.09.2017, 22:56

Выкуп доли от пропавшего наследника - как правильно оформить сделку?

Вопрос №13216941 из г. Ярославль
опубликован 25.09.2017, 22:56
После родителей по 1/2 доли у меня и племянник а,5 лет назад он пропал без вести в наследство вступает его мать, хочу выкупить ее долю. Отдельного входа нет и после смерти родителей я проживаю в обоих долях, делала капремонт Как сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам остаётся договариваться со вторым участником долевой собственности. Заставить её продать вам долю невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она не против, я хотела бы узнать куда обращаться и сколько это будет стоить, какие документы нужны?

25.09.2017, 23:03

Надежда поскольку сделка с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению, поэтому обращайтесь к нотариусу. Размер госпошлины будет зависеть от стоимости имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 23:04

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае вы можете обратиться к нотариусу для оформления договора купли-продажи.

С уважением.

25.09.2017, 23:05