Тёща называет меня алкашом наркоманом могу ли подать в суд какой что для этого нужно.
Добрый день! Но если есть доказательства, Вы это зафиксировали, то подавайте заявление в полицию, по факту оскорбления, по ст. 5.61 КоАП РФ, если она распространяет слухи, то это уже клевета по ст. 128.1 УК РФ, нужно обращаться с заявление в мировой суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Можете подать в суд, исковое заявление необходимо составить с учетом требований, изложенных в статье
Уважаемый Александр, здравствуйте!
В судебном порядке Вы можете потребовать компенсации морального вреда, но предварительно нужно продумать доказательственную базу, обосновать размер компенсации.
Желаю мира в Вашей семье, не ссорьтесь лучше.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.