Невыполнение официального оформления трудового договора - компенсации для беременной и вопросы декретного отпуска
Уважаемая Анастасия, здравствуйте!
Неоформление по ТК РФ - это грубое нарушение Ваших прав, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Укажите, чтобы Вашу личность - заявителя не раскрывали работодателю, чтобы Ваши отношения руководителя и сотрудника не испортились. Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Уволить беременную женщину работодатель не имеет права. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Удачи вам и всего доброго.
Куда обращайся то я знаю! Вопрос в другом, если я подам жалобу и мне предтется идти в суд, а так и будет, так как мне сказали что оформить меня возможности нет, и что при уходе в декрет они дадут мне 20000 т рублей, и пособия по уходу за ребенком я буду получать как безработная! Вопрос в том на какую компенсацию я могу рассчитывать!
Если Вы оформили трудовой договор, то как Вы можете быть НЕОФИЦИАЛЬНО оформленной? Если на трудовом договоре стоит подпись работодателя и печать организации - это означает, что Вы оформлены ОФИЦИАЛЬНО со всеми вытекающими правовыми последствиями.