Я проработала 9 месяцев, из них 3 месяца официально оформлена по трудовому законодательству.
Я проработала 9 месяцев, из них 3 месяца официально оформлена по трудовому законодательству. При увольнении по договоренности с работодателем, не отрабатывала две недели. Могу ли я рассчитывать на получение денежной компенсации за не использованный трудовой отпуск за 9 мес?
Если компенсация положена, но работодатель не желает ее выплачивать, куда можно обратиться по данному вопросу? Большое спасибо.
Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск лишь за тот период времени, который работали официально у своего работодателя (со дня заключения трудового договора либо со дня издания приказа о назначении Вас на должность). В вашем случае - за три месяца, из расчета за один отработанный месяй - два дня отпуска. В случае нарушения Ваших трудовых прав обращайтесь в инспекцию по труду.