Как получить справку об отсутствии регистрации брака после развода за границей - требования и порядок действий

Мне нужна справка об отсутствии регистрации регистрации брака. Прописан в Москве. Раннее состоял в браке зарегестрированном в Москве с гражданкой России. Брак был расторнут по решению суда иностранного государства. Есть апостилированное решение суда с нотариально заверенным переводом. В ЗАГСе по месту прописки справку выдавать отказались. Куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обратиться в ЗАГС за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

если есть апостилированное решение суда с нотариально заверенным переводом. То отказ ЗАГСА выдать справку об отсутствии регистрации брака является незаконным Отказ на основан ии статей 4,218,219 КАС РФ обжаловать в суде.