Какие последствия для водительских прав после задержания в штатском и суда по КоАП РФ?

Здравствуйте. Задержали люди в штатском (еще в июле). Был суд по 6.8, назначили диагностику в наркологии. В итоге недавно был суд по 6.9 коап РФ. Присудили штраф 4100 и повторную диагностику. С августа на учете у нарколога (как я понял в течение года). Интересует вопрос, что с вод. правами? Я не управлял автомобилем во время задержания. Могут ли меня их лишить на время профилактического учета (у меня именно такой) и как работает процедура лишения (еще один суд? Судья по 6.9 ничего больше не сказал) Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Прокуратура может обратиться в суд с заявлением о лишении вас водительских прав на основании статья 28 часть 1 Закона О безопасности дорожного движения в РФ, устанавливающей основания для прекращения действия права на управление транспортными средствами ввиду ухудшения здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами согласно перечня медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 377 от 28.04.1993 г.

Благодарю за грамотную консультацию!