Отказ от выплаты алиментов - что делать, если бывший муж не собирается платить?
В такой ситуации я вам советую написать жалобу на бездействие судебных приставов в Управление ФССП вашего края Адрес есть в Интернете На основе своей практике скажу подобные жалобы достаточно часто заставляют приставов на местах начать шевелиться.
Здравствуйте. В этой ситуации в любом случае нужно обжаловать бездействие судебных приставов, именно пристав должен заниматься удержанием элементов, он может привлекать к административной ответственности должника, бухгалтера предприятия на котором работает, может принимать иные меры для принудительного взыскания. Например, привлекать к административной ответственности, уголовной ответственности, арестовывать имущество должника проводить индексацию задолженности и другие меры. Если всего этого не сделано есть повод обращаться с жалобой на него до тех пор пока он не будет выполнять надлежащим образом свои обязанности.