Невыплата алиментов бывшим мужем - как решить проблему и получить необходимую сумму на ребенка?

Вопрос №5900184 из г. Железногорск
опубликован 22.01.2015, 12:47
Моя проблема состоит в невыплате алиментов предприятием на котором работал бывший муж, он уволился 25 сентября 2014 года, август сентябрь алименты, как и зарплата выплачены не были. Приставы принимают заявления на проверку бухгалтерии но действия это не имеет. Приставы мне сообщили что пока не выплачена зарплата алименты тоже не имеют право выплачивать, хотя зарплата уже насчитана. Директор предприятия от меня скрывается, бухгалтерия комментариев не дает. Подскажите как быть куда мне обратиться чтоб мне заплатили положенную сумму на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я знаю, им не однократно накладывали штраф они его платят и толку 0! нельзя ли на них по другому повлиять?

23.01.2015, 01:58

К сожалению, но нет.

23.01.2015, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В соответствии с требованиями п.3 ст.17.14 КоАП РФ нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. В случае возникновения задолженности выплаты алиментов по вине организации, должностные лица несут административную ответственность.

22.01.2015, 13:30

Это я знаю, им не однократно накладывали штраф они его платят и толку 0! нельзя ли на них по другому повлиять?

23.01.2015, 01:58

К сожалению, но нет.

23.01.2015, 09:12

Юридические услуги в Железногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034