Проблемы с алиментами - что делать, когда бывший муж перестал платить и приставы отказываются помочь?
Что мне делать? Проблема в том, что бывший муж перестал платить алименты еще в феврале, у него и так долг был. Сегодня съездила к приставам, сначала мне сказали что дело окончено и что приставы не собираются нянчится до 18 лет, а потом сказали, что мне надо позвонить в бухгалтерию, где работал бывший муж и что бы они сделали перерасчет сколько выплатил алиментов и какой долг остался. И еще я спросила смогу ли я лишить родительского права отца, на что мне пристав сказала что у меня нет основания. Я приставу ответила что злостное укланение от алиментов это уже основание, на что мне ответили, что надо было думать когда рожали. И вообще пристав имеет право так разговаривать?
Ирина, безусловно подобное отношение сотрудников органа, осуществляющего принудительное исполнение решения суда, возмутительно. Справки с места работы супруга необходимо запрашивать. Однако это обязанность пристава. Обратитесь с жалобой на подобное халатное отношение на имя старшего судебного пристава. Если не поможет, то можно обратиться в прокуратуру.