Красноярск, 26.09.2017, 04:06

Как подать иск в другом городе и изменить решение суда о выплате алиментов?

Вопрос №13217356 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2017, 04:06
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос, я подала на мужа на алименты, он подал встречный иск на меня суд присудил мне выплачивать алименты, а я многодетная мама и сижу с ребёнком который нуждается в постоянном лечении (он не инвалид, ему 6 лет) я после решения суда подала аппиляцию и все осталось без изменений, как мне теперь подать иск в другой город, так как я не согласна с решением суда и вообще возможно подать не в своём городе? Что бы рассматривали не по месту жительства ответчика? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По закону на алименты Вы можете подать в суд по месту своего жительства если при вас находится несовершеннолетний ребёнок и выезд по месту жительства ответчика для вас проблематично. И если уже обжаловали решение суда, и она оставлено без изменения, значит оно вступило в законную силу. Теперь подать в суд Вы можете только если есть основания, например изменится ваше материальное положение.

26.09.2017, 04:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если я уеду в другой город оформлю прописку и родам там на алименты в каком городе будут рассматривать дело? Там где прописан ответчик или там где я.

26.09.2017, 04:21

если у вас будет постоянной регистрации постоянное место жительства в этом городе, то в соответствии со статьей 29 гражданского процессуального кодекса закон позволяет вам иски о взыскании алиментов подавать по месту своего жительства.

26.09.2017, 04:22