Тюмень, 26.09.2017, 05:46

Начислен штраф за неопломбированный счётчик, снимают пени, правомерно ли это?

Вопрос №13217463 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2017, 05:46
Начислен штраф за неопломбированный счётчик, снимают пени, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Штраф вы должны оплатить в течение двух месяцев, пени могут начисляться на сумму основного долга по электроэнергии

Удачи Вам. Анна Титова.

26.09.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если составлены документы свидетельствующие о наличии правонарушения и вы не обжаловали, то начисление штрафа законно. Так как событие правонарушения имело место быть.

26.09.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Немного не по вопросу

Доброго времени суток! Пени имеют право начислить при наличии задолженности по оплате за электроэнергию и за установку счетчика.

26.09.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть пени за сам штраф не должны начислять, я правильно поняла? А мне начисляются.

26.09.2017, 06:36

Доброго времени суток

На сумму штрафа пени никогда не начисляются, единственное что возможно, если штраф не оплатить в течение двух месяцев, его могут удвоить

Удачи Вам. Анна Титова.

26.09.2017, 06:39