Начислен штраф за неопломбированный счётчик, снимают пени, правомерно ли это?
Доброго времени суток
Штраф вы должны оплатить в течение двух месяцев, пени могут начисляться на сумму основного долга по электроэнергии
Удачи Вам. Анна Титова.
Если составлены документы свидетельствующие о наличии правонарушения и вы не обжаловали, то начисление штрафа законно. Так как событие правонарушения имело место быть.
Доброго времени суток! Пени имеют право начислить при наличии задолженности по оплате за электроэнергию и за установку счетчика.
То есть пени за сам штраф не должны начислять, я правильно поняла? А мне начисляются.
Доброго времени суток
На сумму штрафа пени никогда не начисляются, единственное что возможно, если штраф не оплатить в течение двух месяцев, его могут удвоить
Удачи Вам. Анна Титова.