Барнаул, 26.09.2017, 05:38

Мой муж платит алименты опекуну ребенка, с которым у него нет отношения - почему?

Вопрос №13217467 из г. Барнаул
опубликован 26.09.2017, 05:38
Здравствуйте, живу с мужем у нас есть ребенок и ждем еще ребенка, живем 7 лет уже вместе, но все это время мой муж платит алименты опекуну ребенка который родился до меня от какой то курицы, тот ребенок не был записан на моего мужа, но он был некоторое время на ней женат, потом их обоих лешили родительских прав и воспитывает того ребенка опекун сейчас, так почему мой муж должен платить им вообще какие то алименты если он к ним не имеет ни кокого отношения, у него скоро родится второй ребенок и нам эти деньги не лишние, работает только он один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Лишение родительских прав не снимает обязанности по уплате алиментов на ребенка, поэтому всё правомерно. Для снижения алиментов на ребенка от прежней жены, можете подать в суд заявление об алиментах на вашего ребенка и на вас пока вы находитесь в отпуске до 3 лет.

26.09.2017, 06:09

Доброго времени суток, Дарья

Если он усыновил того ребенка, то обязан платить алименты.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.09.2017, 05:40

Добрый день!

Если ваш муж платит алименты, значит всё-таки в свидетельство о рождении он вписан и являются по документам отцом ребёнка

Всего хорошего.

26.09.2017, 05:41

Так как лишение родительских прав не влечет отмену уплаты алиментов, то видимо поэтому он и платит если было решение суда. После того как родится второй ребенок сумму алиментов на первого ребенка можно снизить.

26.09.2017, 05:41

Он не вписан в свидельство о рождении того ребенка

26.09.2017, 05:43

Добрый день!

В таком случае оснований для взыскании алиментов не имеется, можете ознакомиться с исполнительным производством и решением суда о взыскании алиментов

Всего хорошего.

26.09.2017, 05:46