Как подать на взыскание алиментов с отсроченной даты развода и какие документы необходимы?
Подала на алименты, указывала что дата развода была в 2011 году, но присудили с нынешнего года с сентября. Как мне подать, чтоб с него взыскивали за прошлые 3 года и какие документы нужны?
Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Здравствуйте! Если вы раньше не предпринимали никаких мер по взысканию алиментов, (например, не оформляли нотариальное Соглашение об уплате алиментов), то взыскание алиментов за прошлый период невозможно.