Проблемы собственности - Как лишить сестру права собственности на дом, где никто не проживает?
Доброе утро. У нас дом 2/3 доли у меня 1/3 доли у мамы в доме прописаны сестра с ее сыном. Но они не проживают в доме. Мама тоже не проживает уже 5 лет. Свою долю она отписала на сестру. В доме никто кроме меня не проживает и не платит за комунал усл. В доме ничего не делают. Землю свою не обрабатывают (мы между собой разделили и дом и землю). на что соседи жалуются. Могу я лишить сестру права собственности?
Вы можете взыскать расходы на оплату коммунальных услуг, расходы по содержанию дома (если докажете их необходимость) пропорционально доли в праве собственности принадлежащей вашей сестре. Или выпить ее долю.
Доброго времени суток
Нет, вы не можете лишить свою сестру права собственности и никто этого сделать не сможет, даже суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Татьяна! Если Вашей сестре принадлежит доля в собственности, то Вы не можете лишить ее права собственности на долю; Вы можете разделить платежи и платить только свою часть, а также взыскать ранее выплаченные платежи пропорционально принадлежащей ей доли.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.