Пособия для беременных без официального трудоустройства и неполного среднего образования - возможности и условия
Я беременна, официально нигде не работала, образование неполное среднее, не замужем, какие виды пособий я могу получать, могу ли я встать на учет в цзн? Есть ли очередь на жилье?
Пособия на ребенка получите в соцзащите по месту жительства. Единовременное пособие на рождение примерно 18 т.р.и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет примерно 3,5 т.р.Это суммы с 15% районного коэффициента.
Зарегистрировавшись в качестве безработной, до наступления отпуска по беременности и родам, женщина будет получать пособие, минимальная сумма которого на 2017 год составляет 850 рублей, а максимальный размер – 4900 рублей. Удачи.