Как оформить алименты на ребёнка при отсутствии помощи от отца, если законодательно мы все еще состоим в браке?
Я в законном браке, имею совместного ребёнка (10 месяцев). последние полтора месяца я не проживаю с мужем, ухаживаю за ребёнком. Мой муж, отец ребёнка, никакой помощи нам не оказывает. Как можно оформить алименты на ребёнка, если я не разведена с мужем?
Уважаемая Полина !
В дополнение к ранее данному ответу коллеги обращаю Ваше внимание на то, что поскольку в настоящее время Вы имеете ребенка 10-ти месяцев, Ваш супруг обязан содержать и Вас во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, что Вы можете решить в судебном порядке одновременно со взысканием алиментов на несовершеннолетнего ребенка.
С уважением, М. Юлина
Здравствуйте Полина! Предъявляйте в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.