Мужу не хватает 2 месяца стажа по 2 списку для получения пенсии сколько нужно отработать.
Добрый день, мужу нехватает 2 месяца стажа по 2 списку для получения пенсии сколько нужно отработать.
Здравствуйте! Гражданам, имеющим не менее половины требуемого абз. 1 подп. 2 п. 1 ст. 27 Закона о трудовых пенсиях стажа на соответствующих видах работ с тяжелыми условиями труда, дающими право на досрочную трудовую пенсию по старости по Списку № 2 (мужчины – не менее 6 лет и 3 месяцев, женщины – не менее 5 лет), трудовая пенсия по старости назначается в таком порядке: мужчинам с уменьшением общего пенсионного возраста на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы, а женщинам за каждые 2 года такой работы. Страховой стаж при этом должен составлять соответственно 25 лет и 20 лет.
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Если Вашему мужу не хватает два месяца стажа по второму списку, то их и нужно дорабатывать.