Порядок регистрации общественной организации - Минюст, затем налоговая? Или наоборот? И можно ли учредителю самостоятельно добавлять пункты в устав?

Вопрос №13217782 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2017, 07:58
Здравствуйте. Какой порядок регистрации общественной организации. Минюст, затем налоговая? Или наоборот? И Уполномочен ли учредитель организации самостоятельно добавлять, в связи с расширением круга деятельности, пункты в устав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исходя из Вашей переписки - вопрос еще актуален?

Напишу порядок на всякий случай - он простой. Регистрацией занимается только Минюст! Налоговая тоже там осуществляет свою часть функций - но Вы обращаетесь именно в Минюст.

А по поводу внесения изменений в учредительные документы - такие действия находятся в компетенции высшего органа управления. В вашем случае это будет общее собрание членов организации.

26.09.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю)

У вас вопрос не социальный и ответы на него нужно получать выбрав юриста, в личной переписке вам, заказывайте работу любому юристу сайта

26.09.2017, 08:01

Общественная организация будет социальная, составляю документы сама, помогать некому, за то много кто старается навредить, особенно местные власти муниципального образования... так что вопрос ооочень социальный! Был... но спасибо, уже можете не отвечать.

26.09.2017, 08:09

Все ясно, удачи вам. С властями нужно бороться с помощью жалобу в прокуратуру, но у вас в крае, к сожалению, кумавство рулит, удачи вам.

26.09.2017, 08:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских