Я инвалид 2 ой группы. Когда был здоровым взял кредит. Сейчас приставы хотят арестовать пенсию. Правы ли они.
Если есть решение суда, то законны. Вам надо попробовать восстановить сроки и отменить решение суда.
Если нет возможности платить кредит, то лучше прекратить все выплаты. На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Да приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Доброго времени суток! К сожалению судебные приставы правы, они могут взыскать долги по кредиту с вашей пенсии, но не более 50 % от ежемесячных доходов.
--- Здравствуйте, естественно они правы, но они её не арестуют, а будут производить удержания из пенсии до 50%. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из пенсии или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если есть решение суда правы, могут до 50 процентов удерживать
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Если решение суда имеется, то пристав может удерживать до 50 % от вашей пенсии. Это законно. Если удерживают больше то нет. А почему вы не подали документы в страховую компанию в связи с получением инвалидности