Права инвалида 2 группы - возможность ареста счета и оплата кредита страховкой
Инвалид 2 группы недееспособый мама моя. На ней кредит. Я опекун. Судебные приставы высчитывают с пенсии и наложили арест на счёт на который мама получает компенсацию по кварплате. Скажите имеют ли право приставы арестовать счёт и высчитывать с пенсии за должность по кредиту если мать недееспособным инвалид 2 шруппы? И может ли страховка оплатить её кредит? Кредит же был застрахован.
Здравствуйте, снимать все денежные средства не имеют право. Не более 50%. Напишите заявление приставам о снятии денежных средств не более 50%, также вы вправе попросить отсрочку.
Да, могут- но не более 50 %.
Имеют право. Если она стала инвалидом и это страховой случай, то страховая должна платить.