Как правильно назвать документ - дополнительное соглашение или эффективный контракт (в новой редакции)? И где заключать последующие дополнительные соглашения - к изначальному трудовому договору или к эффективному контракту
Здравствуйте, Людмила Ивановна!
Вам лучше заключить дополнительное соглашение по статье 74 Трудового кодекса РФ: "если при изменении организационных или технологических условий труда условия трудового договора не могут быть сохранены, то допускается изменение условий договора по инициативе работодателя, то есть в одностороннем порядке (за исключением изменения трудовой функции работника)". Есть также Приказ Министерства труда РФ за № 167 н где рекомендовано руководствоваться этой статьей при введении эффективного контракта.
Поэтому назовите дополнительным соглашением!
Добрый день, уважаемая Людмила Ивановна
Назовите его дополнительным соглашением к трудовому договору.
Удачи вам и вашим близким!