Как оформить налоговый вычет на жену в случае работы в расформированной компании и нахождения в декрете?

Как оформить налоговый вычет нам на жену если это возможно? На меня не получиться. Она с февраля 2016 г в дикрете. Первый ребенок. Щас ему 1.4 годика. Жена работала в Трансаэро, которая сейчас уже расформирована. За этот вычет, естественно никто не слышал из нас.
Лучший ответ

Здравствуйте. Оформить налоговый вычет может тот, кто работает официально. Если ваша супруга сейчас находится в декретном отпуске, то Получить налоговый вычет она не сможет. Сможете получить Теперь тогда, когда супруга устроиться официально работать.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Налоговый вычет можно получить, если с дохода платятся налоги (НДФЛ). Налоговый вычет можно оформить не более чем за три последних года. Таким образом, можно подать документы на налоговый вычет и получить его за период с 2014 по февраль 2016 г.

Для этого пишется соответствующее заявление в налоговую, прикладываются справки формы 2-НДФЛ (можно взять на работе), 3-НДФЛ (заполняется самостоятельно), иные документы, подтверждающие соответствующие расходы. Подаете. Ждете 3 месяца (срок проведения проверки документов). Получаете уведомление о праве на налоговый вычет. Указываете на какой счет его Вам перечислить. В течении месяца перечисляют.