Брянск, 26.09.2017, 09:31

Как получить гражданство РФ при наличии вида на жительства

Вопрос №13218211 из г. Брянск
опубликован 26.09.2017, 09:31
Я получила вид на жительства в мае 2017 г.? могу ли я в настоящее время подать документы на приобретение гражданства РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Пока не можете. Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостоверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет.

26.09.2017, 09:31

А если муж гражданин РФ и ребенок тоже получил гражданство.

26.09.2017, 09:37

Доброго времени суток! Тогда Вы гражданство сможете получить в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

26.09.2017, 09:38

Здравствуйте,

Тогда Вам надо ждать 3 года в браке с гражданином РФ, а потом подавать на получение гражданства в упрощенном порядке.

26.09.2017, 09:39