Москва, 21.01.2017, 00:30

Нужно ли подавать справку о доходах в ФМС при наличии вида на жительство. ВНЖ получила в сентябре 2015. Спасибо.

Вопрос №12029417 из г. Москва
опубликован 21.01.2017, 00:30
Нужно ли подавать справку о доходах в ФМС при наличии вида на жительство. ВНЖ получила в сентябре 2015. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подавать также 1 раз в год уведомление о проживании по ВНЖ.

А вот подтверждение доходов в виде справок, выписок и т.п. не требуется в соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Сведения о финансовом состоянии нужно указать в самом уведомлении, прилагать какие-то справки не нужно, они нужны лишь при подтверждении проживания по РВП.

Кстати-это указано и на бланке самого уведомления.

21.01.2017, 00:42

У меня вид на жительство с сентября 2015 года. Как теперь поступить так как я не подавала уведомления и какие последствия будут для меня в подобной ситуации? Спасибо.

21.01.2017, 01:02

Ну так подавайте срочно пока УВМ не омомнилось

Сходите на почту, заполните бланк, там же получите отрывной талон со штампом

Иначе-административная ответственность, штраф, с возможным выдворением.

21.01.2017, 08:44