Краснодар, 26.09.2017, 09:48

Право командира на требование сдачи ФИЗо при наличии справки ЛФК и категории В - основание и обоснование

Вопрос №13218299 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2017, 09:48
Имеет ли право командир части заставить сдавать ФИЗо если есть справка ЛФК и Категория В проф пригодности. Если имеет, то на каком оснавании.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не имет права - если есть справка ЛФК. В военную прокуратуру обратитесь с жалобой

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

26.09.2017, 09:49

Здравствуйте. Если вы служите в армии, то будьте добры сдавать и физическую подготовку и тактико-специальную.. Если бы вы не служили в армии, то соответственно никто бы вас это делать не заставлял. Также если в медсанбате вам дали на этот день больничный, то вы также освобождаетесь от физических нагрузок.

26.09.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Командир части утверждает, что последнее решение принимает он сам и ему плевать на рекомендации врача. У мужа ожирение приобретённое в армии, на этом основании и была выдана справка ЛФК.

26.09.2017, 09:59

Если он не может служить, пусть проходит ВВК, его признают не годным к службе и он увольняется по состоянию здоровью или его комиссуют. А так правила у всех общие.

26.09.2017, 10:04