LSN Messenger
Липецк, 26.09.2017, 09:52

После развода - вопросы о поддержке и жилище при наличии детей и особой ситуации

Вопрос №13218325 из г. Липецк
опубликован 26.09.2017, 09:52
Мне 43 года, не работаю (инвалид 3 гр), дети 16,13,12 лет живём и прописаны в сельской местности в доме мужа, который за годы семейной жизни был реконструирован, есть автомобиль, дом по договору-ренты, оформленный на мужа (вместе ухаживали за теней мужа) , пай в бывшем совхозе Зарплата у мужа серая, в разы меньше реальной, муж член кооператива в котором работает. Подскажите на что могу я с детьми рассчитывать после развода? Муж настроен агрессивно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все имущество, которое нажито у вас в браке, будет делиться пополам. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Вы можете рассчитывать на раздел имущества пополам, а также на алименты на троих детей до наступления их совершеннолетия.

26.09.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Значит я с детьми могу оказаться на улице?

26.09.2017, 10:00

Лучше всего с мужем заключить соглашение у нотариуса о разделе имущество и об алиментных обязательствах. Но если согласия нет, то все надо решать в судебном порядке.

26.09.2017, 10:05

Детей муж не сможет выписать, поскольку они несовершеннолетние. Вы, к сожалению, после развода можете потерять право пользования домом. Поскольку он не относится к совместно нажитому имуществу, следовательно прав при разделе имущества на него у вас нет.

26.09.2017, 10:07

Здравствуйте! Выписать детей в никуда муж не сможет. Подавайте заявление в суд и разделе совместно нажитого имущества, если не можете договориться. За авто потребуйте деньги, на них сможете купить себе жилье.

26.09.2017, 10:14