После развода - вопросы о поддержке и жилище при наличии детей и особой ситуации
Здравствуйте. Все имущество, которое нажито у вас в браке, будет делиться пополам. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Вы можете рассчитывать на раздел имущества пополам, а также на алименты на троих детей до наступления их совершеннолетия.
Значит я с детьми могу оказаться на улице?
Лучше всего с мужем заключить соглашение у нотариуса о разделе имущество и об алиментных обязательствах. Но если согласия нет, то все надо решать в судебном порядке.
Детей муж не сможет выписать, поскольку они несовершеннолетние. Вы, к сожалению, после развода можете потерять право пользования домом. Поскольку он не относится к совместно нажитому имуществу, следовательно прав при разделе имущества на него у вас нет.
Здравствуйте! Выписать детей в никуда муж не сможет. Подавайте заявление в суд и разделе совместно нажитого имущества, если не можете договориться. За авто потребуйте деньги, на них сможете купить себе жилье.