И если суд признает возврат платежа законным, как мне делить квартиру в этом случае?
Если на момент расторжения брака квартира не была полностью выплачена, то разделу как совместно нажитого имущества подлежит не квартира, а пай.
Пай, если бы не вернули, то был выплачен до расторжения брака? В принципе платеж можно признать законным, поскольку платил муж ваши совместные средства. Для точного ответа нужно посмотреть устав, другие документы. Если вы хотите делить именно квартиру, то необходимо обжаловать действия кооператива (нужно смотреть сроки).
Пай, если бы не вернули, то был выплачен до расторжения брака? В принципе платеж можно признать законным, поскольку платил муж ваши совместные средства. Для точного ответа нужно посмотреть устав, другие документы. Если вы хотите делить квартиру, то необходимо будет обжаловать действия кооператива.