Назначили 60 часов обязательных работ. Могу ли я отработать по месту работы? Если да то что для этого нужно?
Ст. 25. УИК РФ определен порядок исполнения наказания в виде обязательных работДля того, чтобы проходить отбывание наказания в виде обязательных работ по основному месту работы необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления. Только данный орган может принять такого рода решение, так как суть обязательных работ заключается в выполнении осужденным общественно полезных работ с отрывом от основного места работы.1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).