Взял займ в мфо БыстроДеньги, не смог погасить вторую часть и просрочил на 20 дней - каковы последствия и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Ничего вам не сделают. Ждите суда если нечем платить. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Ждите, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.
Роман, поскольку в настоящий момент вы не в состоянии выплачивать кредит, ждите решения суда, затем ходатайствуйте о отсрочке/ рассрочке исполнения решения (суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения).
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МФО и попросить, чтобы они предоставили вам отсрочку платежей в связи с тем, что потеряли работу, написав об этом заявление.