Инвалидному сыну 17 лет разбили губу - медицинское заключение неуровневось, полиция предвещает отказ в суде
Если ударил один раз, то да, по ст.116 ук рф дело не возбудят. Но гражданский иск о компенсации морального вреда вы предьявить можете. Главное, чтобы доказательства были.
Добрый день!
В данной ситуации максимум можно привлечь к административной ответственности или в гражданском порядке взыскать причинённый вам моральный и материальный ущерб
Всего хорошего.
Однократный удар не образует состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (если, конечно, последствием такого удара не стало причинение тяжкого вреда здоровью, вреда здоровью средней тяжести или легкого вреда - соответственно ст. ст. 111 УК РФ, 112 УК РФ, 115 УК РФ).
Можно привлечь и к уголовной ответственности, если немного изменить свои показания.
Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо! Тот кто ударил он и не отказывается.
Добрый день!
В таком случае вы можете всё решить обоюдно и пусть он вам заплатит затраты на лечение и моральный вред, к уголовной ответственности человека не привлекут
Всего хорошего.