ДТП на пригородной трассе - как избежать наказания и нужен ли адвокат?

Двигаясь по пригородному маршруту поздно вечером на машине, пренадлежащей своей матери, по рукописной доверенности, в следствии технической неисправности (разбортировалось колесо) ,не справился с управлением и нанес ущерб машине ВАЗ 21015 (перевернулась). Так-как в телефонной трубке села батарея вызвать наряд ОГИБДД не было возможности. В шоковом состоянии отправился пешком в строну города для того, чтобы вызвать эвакуатор. Так-как при происшествии никто не пострадал, гос.имуществу и частной собственности не причинен ущерб решил не вызывать наряд ОГИБДД. О происшествии побоялся сразу сказать матери. Под утро вызвал эвакуатор и отогнал машину в гараж, после чего поставил маму в известность о происшествии. Во время моего отсутствия нарядом ОГИБДД была составлена схема ДТП. Маму пригласили для дачи объяснений так-как она является собственником автомобиля. Затем вызвали меня, где я подписал схему ДТПП, дал объяснения. При этом отобрали вод. удостоверение, выписали временное разрешение и выдали повестку в суд. Вопрос: Можно ли избежать наказание так-как я работаю водителем на большегрузном авто и потеря вод. удостоверения чревата потери работы. Имеет ли смысл нанять адвоката?
Лучший ответ

Месяцев 6 походите пешком.Опять таки где конкретика ? Это максимальное или минимальное наказание ? Спасибо.

Адвокат не поможет.

Нельзя.

Месяцев 6 походите пешком.