Право на продажу квартиры с использованием материнского капитала и приобретение доли в квартире на ребенка
Добрый день! У меня такой вопрос. В марте 2015 г. я купила квартиру на материнский капитал, в марие 2016 г. с мужем разошлись (официально) по факту вместе не дили с 2015 г. Сейчас я хочу продать свою квартиру и купить 3 доли в квартире у бывшего супруга т. е. по доле на ребёнка. Имею ли я на это право.
Здравствуйте! Покупать доли в квартире у бывшего супруга и продавать имеющуюся квартиру, купленную на средства МСК можете с разрешения органов опеки. Доли детей должны быть не меньше, чем есть сейчас.
• Здравствуйте, Чтобы продать квартиру, которую вы купили на материнский капитал, для этого нужно получить письменное разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Продажа квартиры возможна при условии выделения доли, а также при наличии письменного согласия опеки на продажу.