Как выписать предыдущего жильца из подаренной квартиры, если у него утерян паспорт и он не собирается его восстанавливать?
Здравствуйте. Недавно подарена квартира моему сыну. Как выписать из нее предыдущего жильца (собственником этой квартиры он не являлся), если у него утерян паспорт и восстанавливать он его не собирается, т.к ведет аморальный образ жизни (пьянствует, нигде не работает и т.п.) ?
Новому собственнику придется обращаться в суд и признавать члена семьи бывшего собственника утратившим право пользования. На основании ешения суда снимете с учета
Здравствуйте! Это можно сделать в судебном порядке. Пусть вас сын обращается в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте
Надо обращаться в суд и выписывать данного жильца в судебном порядке, путём подачи иска, как утратившим право пользования данным жилым помещением
Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.